колхозники собрали 100 кг лука и разложили в мешки, по 10 кг в каждый. весь лук отправили в детский

сад и школу. сколько мешков отправили в детский сад, если в школу отправили 6 мешков.

Ответы на вопрос

Отвечает Караман-Паршаков Никита.
Задача.
Собрали - 100 кг. лука
1 мешок - 10 кг. лука
Детский сад - ? кг лука.
Школа - 6 мешков

1) 10 * 6 = 60 (кг)
2) 100 - 60 = 40 (кг)
3) 40 : 10 = 4 (меш.) - отправили в детский сад
                 Ответ: 4 мешка.

Отвечает Смирнов Евгений.
Всего 10 мешков. 6 в школу , 4 в детский сад 100/10=10