Составь по таблице три задачи о движении и реши их. Скорость: 84 км/ч, 256 км/ч, 5 км/ч. Время: 2ч,

3ч, 4ч. Расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.
Делаем таблицу
Время - Скорость -  Расстояние, 
и используем  формулы
S = V*t и V = S/t  и t = S/V
Расстояния = 
S1 84*2 = 168 км
S2 =256*3 = 768 км
S3 =5*4 = 20 км
Новые задачи
1)   84 км/ч * 2 ч = S км
2)   V км/ч * 3 ч = 768 км
3)  5 км/ч * t ч = 20 км