Задача.8 телят и 5 овец съели 835 кг корма.За всё время каждому телёнку давали на 28 кг больше

корма,чем овце.Сколько корма съел каждый телёнок,сколько каждая овца? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
1) 28*8=224(кг)
2) 835-224=611(кг)
3) 611/13=47(кг) 
4) 47+28=75(кг)
Ответ: Каждая овца съела по 47кг, а каждый теленок по 75кг.