Реши задачу составь пропорцию расстояние между городами а и б на карте ровно 8.5 см. найдите

расстояние между городами на местности если масштаб карты 1 : 1 000 000

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Ева.
Составляем пропорцию
8.5/x=1/1000000
решаем перемножая "крест на крест"
x=8.5*1000000 см
x=8500000 см=85 км
Ответ:85 км
Отвечает Кайыргедьдина Фариза.
1:1 000 000 означает, что в 1см на карте 1 000 000 см в реальности. 1 000 000см=10 000м= 10км
8,5*10=85 км