в первом ведреи12 л воды,а во втором на 4 л меньше,чем в первом,обьем воды в двух ведрах вместе на

20л меньше,чем в бочке,чему равна вместимость бочки

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 12-4 = 8 (л) - во 2-м ведре
2) 12+8 = 20 (л) - общий объем.
3) 20+20 = 40 (л) - вместимость бочки.
Ответ: 40 л.
Отвечает Корепанова Кристина.
1ведро - 12л
2ведро - (12л-4л)- 8л
12+8=20л - обьем воды в двух ведрах
20+20=40л - вместимость бочки