В первом ведре 12 л воды, а во втором на 4 л меньше,чем в первом.Объём водлы в двух ведрах вместе

на 20л меньше,чем в бочке.Чему равна вместимость бочки.Помогите решить пожалуйста и схему.

Ответы на вопрос

Отвечает Мелентьев Владислав.
Решение:
1) 12-4=8(литров) - во 2 ведре
2) 12+8=20(литров) - в двух вёдрах вместе.
3) 20+2=40(литров) - вместимость бочки.