Решить задачу.В первом ведре 12 л воды. а во втором -на 4 л меньше, чем в первом. Объём воды в двух

вёдрах вместе на 20 л меньше, чем в бочке.Чему равна вместимость бочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Тыныштықов Данабек.
1) 12-4=8 литров во втором ведре
2)12+8=20 литров в 2 ведрах
3)20+20=40 литров в бочке 
ответ :40 литров