(2 класс )помогите решить задачу! В 1ом ведре 12л. Воды,а во 2ом- на 4л. Меньше,чем в первом.Объём

воды в двух вёдрах вместе на 20л. меньше,чем в бочке. Чему равна вместимость бочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Александра.
Решение:
1) 12-4= 8 (л) во втором ведре
2) 12+8= 20 (л) объём воды в двух вёдрах
3) 20+20= 40(л) вместительность в бочке
Отвечает Бутовский Владимир.
1 12-4=8(л) во второй бочке 
2 12+8=20 (л) в двух вёдрах 
3 20+20=40(л) вместимость бочки