Площадь прямоугольника 40 см(2).Длина одной его стороны 8 см. Найди периметр этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

S=a*b

a=8cm

 

B=S/a=40/8=5cm

 

P=a+b+a+b=8+5+8+5=26cm