Из двух населённых пунктов одновременно навстречу выехали два велосипедиста.Скорость

одного-14км/ч,а другого-10км/ч. Каково расстояние между населёнными пунктами,если через 3 часа велосипедисты встретились?На сколько километров они станут ближе через 1 час?через полчаса? Ответ и решения сразу

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

V сближения = 14 + 10 = 24 км/ч.

Расстояние между населёнными пунктами = 24 * 3 = 72 км.

На сколько км. они станут ближе через 1 час? 24 * 1 = 24 км - они станут ближе на 24 км.

Через полчаса? - 24 : 2 (поскольку 24 км/ч : 2 = 12 км/полчаса) = 12 км - они станут ближе на 12 км.

Ответ: 72 км; 24 км; 12 км.