Нарисуй отрезок закрась вычисли длиной 16 см четверть отрезка длину четверти отрезка длиной 15 см

треть отрезка длину трети отрезка длиной 21 см седьмую часть отрезка длину седьмой части

Ответы на вопрос

Отвечает Любивая Софья.
1)16:4*1=4см-1/4
2)15:3*1=5см-1/3
3)21:7*1=3см-1/7