Найди неизвестный член пропорции 15:x=27:18 ответы:а)32,4 б)22,5 в)10 нужно выбрать правильное

решения. спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Орипова Кристина.
27х=15×18
×=15×18/27
×=270÷27=10
вариант в)10
Отвечает Чечулина Анастасия.
Думаю ответ в)  не уверен ну думаю