За 6 ч лодка проплыла 66 км. Сколько километров проплыла бы лодка за это же время если бы её

скорость уменьшилась на 4 км/ ч

Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Діма.

ответ:

  1. 66 / 6 = 11 (км/ч) V - скорость лодки;
  2. 11- 4=7 (км/ч) новая V-скорость;
  3. 7×6=42(км)за 6 часов

Ответ : 42 км .

Отвечает Маусумканова Назгуль.

Основная формула: S=V*t, где S - путь, пройденным телом; V - скорость с которой двигается тело; t - время, в течении которого рассматривается движение.

1) 66/6=11 км/ч первоночальная скорость лодки.

2) 11-4=7 км/ч скорость лодки после уменьшения.

3) 7*6=42 км проплывет лодка за 6 часов со скоростью 7 км/ч.

Ответ: 42 км.