четыре бригады собрали 1680 кг лука.первая бригада 3/14 всего лука,вторая 30% оставшегося,третья -в

1 1/3 раза больше,чем вторая.сколько килограммов лука собрала четвёртая бригада

Ответы на вопрос

Отвечает Колочев Кирилл.
3/14*1680=360 - 1я бригада
1680-360=1320 осталось
(1320*30)/100=396 2я бригада
396*4/3=528 3я бригада
1320-396-528=396 4я бригада
ответ 396