Четыре бригады собрали 1680 кг лука .Первая бригада собрала 3/14 всего лука вторая 30 % оставшегося

лука,треья в 4/3 раза больше,чем вторая .Сколько кг лука собрала четвёртая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
1)1680*3/14=360(кг) первая бригада.
2)1680-360=1320(кг) осталось.
3)1320*0,3=396(кг) вторая бригада.
4)396*4/3=528(кг)третья бригада

Отвечает Гаязова Алина.
1 Бригада:
1680/14=120
120/3=40кг собрала 1
2 Бригада:
1680-40=1640
1640=100%
1%=16,4кг
30*16,4=492кг собрала 2
3 Бригада:
1\3=164
492+164=656кг собрала 3
4 Бригада:
492+656+40=1188
1680-1188=492кг
Ответ: 492 кг