высота цилиндра 15 см, а радиус его основания равен 4 см. Найдите периметр прямоугольника АВСД,

составляющего боковую сторону цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Борковой Степан.
Р=2*(АВ+ВС)
высота цилиндра будет длиной прямоугольника АВСД, 
тогда АВ=15 см    а его ширина ВС - это длина окружности, которая лежит в основании цилиндра, значит ВС=2*пи*r, ВС=2*3,14*4= 25,12 см
значит Р=2*(15+25,12)=80,24 см