Найдите значение выражения: а) 1|4-(1-11|12) б) 2-(13|33-5|22) в) 6 3|16-(2 3|8+3 5|12) | это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Балезина Валерия.
1/4 - ( 1 - 11/12) = 1/4 - 1/12 = 2/12 = 1/6
2 - (13/33 - 5/22) = 2 - 11/66 = 2 - 1/6 = 5/6
6 3/16 - (2 3/8 + 3 5/12) = 99/16 -(19/8 + 41/12) =99/16 - (-25/24) = 99/16 + 25/24 = 247/48 = 5 7/48