1)Найдите радиусы вписанной и описанной окружнотей около правильного четырехугольника со стороной 3

см 2)найдите радиусы вписанной и описанной окружностей около правильного треугольника со стороной 1 см

Ответы на вопрос

Отвечает Розуменко Владислав.
1)r=a/2tg45=3/(2*1)=1,5см
R=a/2sin45=3/(2*√3/2)=3/√3=√3
2)r=a/2tg60=3/(2*√3)√3/2
R=a/2sin60=3/(2*√3/2)=3/√3=√3