Сумма площадей прямоугольников,имеющих одинаковую длину ,равна 220дм² . Ширина первого

прямоугольника равна 4дм, а ширина второго прямоугольника на 3дм больше ширины первого.Чему равна длина прямоугольников

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Найдем ширину второго: 4+3=7 
Для решения можно составить уравнение, и за х (неизвестное) взять длину:
4х+7х=220
11х=220
Х=20
Ответ: длина равна 20.
Сделаем проверку: (4*20) + (7*20) = 220