Сумма площадей двух прямоугольников, имеющих одинаковую длину, равна 220дм2. Ширина первого

прямоугольника равна 4дм, а ширина второго прямоугольника на 3дм больше ширины первого. Чему равна длина прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинников Владимир.

4+3=7дм ширина второго

4+7=11дм сумма ширины

220/11=20дм длина