масса 11 ящиков яблок 4 центнера 62 килограмм а масса 18 ящиков груш 6центнера 12 кг на сколько

килограммов Масса одного ящика яблок больше Масса одного ящика груш

Ответы на вопрос

Отвечает Семашко Евгений.
462 кг:11=42(кг) масса одного ящ.яблок
612:18=34(кг) масса 1 ящ. груш
42-34= на 8 (кг) масса 1 ящ. груш легче 1 ящ.яблок