Масса 11 ящиков яблок 4 центнера 62 кг а масса 18 ящиков груш 6 центнера 12 кг. на сколько

килограммов Масса одного ящика яблок больше Масса одного ящика груш? Помогите пожалуйста решить задачу .

Ответы на вопрос

Отвечает Кульманова Дания.
Масса одного ящика яблок :
462:11=42(кг)
масса одного ящика груш:
612:18=34(кг)
42-34=8(кг)
ответ:8кг