Ширина прямоугольника 2 дм 5 см, а длина в 4 раза больше. Вычисли периметр и площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Татаринова Арина.
2дм5см=25 см
1)25×4=100см-длина
2)(100+25)×2=250см-периметр
3)25×100=2500см-площадь
2500см=250дм
Отвечает Смирнов Евгений.
2дм и 5см-25см
1)25*4=100(см)длина
2)25+100+25+100=250(см)Pпрямоугольника
3)25*100=2500(см)S прямоугольника
ОТВЕТ: 250(см)P
2500(см)S
Не за что))