Банк начисляет 1,6% годовых по вкладу. Егор положил на счёт в банке 20000 р. и собирается каждый

год снимать начисляемые проценты. Вычисли, через сколько лет Егор получит общий доход с вложенной суммы в размере 960 р.​

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Карина.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

Находим доход в год : 20000 * ( 1,6 / 100 ) = 200 * 1,6 = 320

Мы нашли что каждый год Егор получает 320р , теперь найдём за сколько лет он заработает 960р :

960 / 320 = 3

Ответ : через 3 года