Мария живет в США и путешествует с 12.100 долларами, с чем она финансирует свою поездку в Германию.

Она тратит 50% суммы на гостиницу, а билет на самолет стоит 30% оставшейся суммы. Также для еды тратит 900 евро. Больше расходов у нее нет. На следующий день путешествия она решает купить сувениры для своей семьи, каждый из которых стоит 500 евро. Если во время поездки 1 евро равен 1.10 долларам сколько сувениров Мария может купить для своей семьи?

Ответы на вопрос

Отвечает Горская Елена.

Ответ:

5 сувениров

Пошаговое объяснение:

1) 12100 * 0,5 = 6050 ($) - тратит на гостиницу

2) 12100 - 6050 = 6050 ($) - осталось после того как оплатила гостиницу

3) 6050 * 0,3 = 1815 ($) - тратит на билет

900 = 900 * 1,10 = 990 ($) потратила на еду

4) 6050 + 1815 + 990 = 8855 ($) - растраты на гостиницу, билет и еду

5) 12100 - 8855 = 3245 ($) - осталось

500 = 500 * 1,10 = 550 ($) стоит 1 сувенир

6) 3245 : 550 = 5 (ост. 495)

5 сувениров сможет купить Мария для своей семьи и ещё останется 495 $