Помогите решить задачу! Масса куска дерева 3 кг. Чему равна масса трех кусков железа таких же

размеров , как кусок дерева , если дерево в 12 раз легче железа?

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Сергей.
Удачи!!!!

Ответ на вопрос:  1) 3*12=36( кг)- масса 1 куска железа.
                               2) 36*3=108(кг)
Отвечает Филенко Вика.
1) 3*12=36 кг масса 1 куска железа
2) 36*3 = 108 кг