1)Масса трех кусков мрамора-280 кг.Первый кусок на 32 кг тяжелее второго,а второй - на 14 кг легче

третьего. Найдите массу каждого куска мрамора.Решите задачу арифметическим способом пример вот там Пустсь.... тогда... Всего... 2)Обозначьте массу второго куска мрамора буквой х и составьте выражения для следущих величин: 1.масса первого куска мрамора 2.масса третьего куска мрамора 3.масса трех кусков мрамора а)значение какого из полученных выражений указано в условии задачи?Решите полученное уравнение б)Решите полученное уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Sladkova Milana.

Второй - х, первый - х+32, третий - х+14.
Уравнение
x + x + 32 + x + 14 = 280
3x = 280 - 32 - 14 = 234
x = 234/3 = 78 кг - второй кусок
x + 32 = 78 + 32 = 110 кг - первый кусок
x + 14 = 78 + 14 = 92 кг - третий кусок.

Отвечает Ilyunov Sergey.

1) Пусть масса 3 куска мрамора Х кг, 
Тогда масса 2 куска мрамора Х-14 кг, 3 куска (х-14)+32 кг
 Всего 280 кг мрамора
х+(х-14)+ (х-14)+32=280
х+2×(х-14)+32=280
х+2х-28+32=280
3х=280+28-32
3х=276
х=276÷3
х=92 кг третий кусок
92-14=78 кг второй кусок
78+32=110 кг третий кусок
2) пусть 2 кусок х кг, тогда 1 кусок х+32 кг, 3 кусок х+14 кг, всего 280 кг
1. масса первого куска мрамора
х+32=280- х- (х+14)
2. масса третьего куска
х+14=280-х-(х+32)
3. масса трех кусков
х+(х+14)+(х+32)=280
а)в задаче указана масса трех кусков, то есть третье выражение
б)х+(х+14)+(х+32)=280
х+х+14+х+32=280
3х+46=280
3х=280-46
3х=234
х=234÷3
х=78 кг второй кусок
78+14=92 кг третий кусок
78+32=110 кг первый кусок