За 3 дня Турист прошел 40 км В первый день он прошел 40% во второй день 30% всего пути Сколько

километров прошел Турист в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Митюрева Анастасия.

40÷0.4=16
40÷0.3=12
40-12-16=12
Ответ 12 км в третий день