Масса трёх кусков мрамора 280 кг.Первый кусок на 32кг тяжелее второго,а второй на 14 кг легче

третьего.Найдите массу каждока куска мрамора.Решите задачу арифметическим способом.Обозначте массу второго куска мрамора буквой Х и составьте выражения для следущих велечин:Масса первого куска мрамора;Масса третьего куска мрамора;Масса трёх кусков мрамора.Значение какого из полученных выражений указано в условие задачи?Ответ запишите в виде уравненияРешите полученное уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Саидова Элиза.

Х +(Х-14) + (Х-14+32)=280

2Х-14+Х-14+32=280

3Х=280+14+14-32

Х=276:3

Х=92 Третий кусок

92-14=78 Второй кусок

78+32=110 Первый

Проверка:

92+78+110=280