Для изготовления бус Рите нужно 30 бусин. Она высыпала бусины из коробки на стол и пересчитала. Их

оказалось в 3 раза больше, чем ей нужно. Сколько бусин Рите надо отложить обратно в коробку?

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.
1)30*3 = 90 - у Риты бусин
2)90-30 =60 - это лишние, их надо положить в коробку