Помогите пожалуйста число при деление на 7 дает остаток 5


Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.
Можно составить пример
7х+5=
и вместо х подставлять числа любые
7*1+5=12
7*2+5=19
7*3+5=26
и т.д.
Отвечает Котик Полина.
54:7=7(остаток 5)
33:7=4(остаток 5)
61:7=8(остаток 5)