у продавца воздушных шариков 27 синих шариков,зеленых на 9 меньше,а белых столько ,сколько синих и

зеленых вместе.сколько всего синих белых и зеленых шариков у продавца?

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанка Камилла.
1) 27 - 9 = 18 (ш).- 18 зеленых шариков.
2) 27 + 18 = 45 (ш). - 45 белых шариков.
3) 27 + 18 + 45. = 90 (ш.) - белых, синих, зеленых шариков вместе.

Ответ: Белых - 45, зеленых - 18, а синих - 27.
Отвечает Калюх Анюта.
1) 27-9=18
2) 27+18=45
3) (27+18)+45=90
Ответ: 90 шаров.