У продавца воздушных шариков 27 синих шариков, зелёных 9 меньше , а белых столько, сколько синих и

зелёных в месте. Сколько всего синих, белых и зелёных шариков у продавца?

Ответы на вопрос

Отвечает Прабхат Аникеш.
1)27-9=18(ш.)-зелёных. 2)27+18=45(ш.)-вместе. 3)27+18+45=90(ш.)-синих,зелёных и белых. Ответ:90 шариков