у продавца воздушных шариков 27 синих шариков, зелёных 9 меньше, а белых столько ,сколько синих и

зелёных вместе .сколько всего синих ,белых и зелёных шариков у продавца? решить задачу по схеме

Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Миша.

1) 27-9=18 (ш.)- зелёного цвета
2) 27+18=45(ш.)- белых
3) 45+45=90(ш)-у продавца

Ответ: 90 шариков у продавца

 

Отвечает Смыслов Илья.

27-9=18 зел. шариков

27+18=45 белых шариков

27+18+45=90 всего шариков