Масса 12 лесных орехов 50грамм сколько орехов а1 кг? в5 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Овчарова Алеся.
1000 гр = 1 кг 
1000/50=20
20*12=240 лесных орехов в 1 кг
5000 гр = 5 кг
5000/50=100
100*12=1200 лесных орехов в 5 кг
Отвечает Сурикова Екатерина.
1)12+12=24- орехов в 100 г.                                                                                                       2) 24×100=24000- орехов в 1 кг.                                                                                             3)24000×5=120000 -орехов в 5 кг.