В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов,АВ=30,АС=3 корнем из 19.Найдите sin A.


Ответы на вопрос

Отвечает Сулин Саша.

По теореме Пифагора 

Св = корень квадратный из 900 - 171 = корень квадратный из 729 = 27

синус а = СВ\АВ = 27\30=0,9

Ответ: 0,9

Отвечает Жашуева Лаура.

корень(19) = g

cosA = 3*g/30 = g/10.

sinA = корень(1 - (g/10)^2) = корень(1 - 19/100) = 9/10