Найди значения выражений удобным способом.140-(8+5)×5; (9+7)×8-32-16;(4+8)×3+(7+16)×4;

42÷(202-195)+8×6

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсембай Алихан.
Для понимания последовательности действий, они указаны под примерами

140-(8+5)×5  = 75
1) 8+5 = 13
2) 13 * 5 = 65
3) 140 - 65 = 75

(9+7)×8-32-16 = 80
1) 9+7 = 16
2) 16* 8 = 128
3) 128 - 32 = 96
4) 96 - 16 = 80

(4+8)×3+(7+16)×4 = 128
1) 4+8 = 12
2) 12 *3 = 36
3) 7 +16 = 23
4) 23 * 4 = 92
5) 36 + 92 = 128

42÷(202-195)+8×6
= 84
1) 202 - 195 = 7
2) 42 : 7 = 6
3) 6 + 8 = 14
4) 14 * 6 = 84