У продавца воздушных шариков 27 синих, зелёных на 9 меньше, а белых столько сколько синих и

зеленых. сколько всего синих, зеленых и белых шариков

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.
27-9=16
27+16=43
43+27+16=86
Отвечает Шут Виктор.
Синих: 27
Зеленых: 27-9 = 18
Белых: 27+18 = 45