Из двух городов ,расстояние между которыми 520 км,одновременно отошли навстречу друг другу два

теплохода.Один из них шёл со средней скоростью 22км/ч,другой 18 км/ч.Через сколько часов теплоходы встретились?Какое расстояние прошёл до встречи каждый теплоход? математика часть 2 страница 13 №68

Ответы на вопрос

Отвечает Бурдин Кирилл.

1)22+18=40км/ч-скорость сближения. 2)520:40=через 13 часов-они встретились. 3)22*13=286км-прошёл один за 13 часов. 4)18*13=234км-прошёл второй за 13 часов.

Отвечает Павлова Дарья.

1) Скорость сближения: 22+18=40 км в час.

2) Они встретились через: 520:40=13 часов.

3) За 13 часов первый теплоход проплыл: 13*22=286 км.

4) За 13 часов второй теплоход впроплыл: 13*18=234 км.

Ответ: Первый теплоход до встречи проплыл 286 км, а второй 234 км.