) Найдите корни уравнения: 10x2 – 3x – 0,4 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Анна.
D=(-3)^2- 4 10 (-0.4) = 9 +16=25 КОРЕНЬ ИЗ 25 = 5
X1,2 = -b +- 5 / 2а
х1,2 = 3+-5/20
х1=2/5 = 0.4
х2=-1/10=-0.1
Отвечает Жукова Рина.
Do= b^2-4ac= (-3)^2-4*10*(-0,4)=9+16=25>0. Корень из 25=5 X1=-b-(корень)D/2*a=3-5/2*10=-2/10=-1/10 или -0.1 X2=-b+(корень)D/2*a=3+5/2*10=8/20=2/5 или 0,4