ОТ ОДНОЙ ПРИСТАНИ ОДНОВРЕМЕННО В ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ ОТОШЛИ ДВЕ МОТОРНЫЕ ЛОДКИ.ОДНА ЛОДКА

ШЛА СО СКОРОСТЬЮ  250 М /МИН,А ДРУГАЯ 200 М /МИН.СКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ ПУТИ БУДЕТ МЕЖДУ НИМИ ЧЕРЕЗ  1 ЧАС.СОСТАВЬ И РЕШИ ОБРАТНУЮ ЗАДАЧУ.

Ответы на вопрос

Отвечает Талгатова Алина.
1) 200+250=450 м/мин скорость удаления лодок
2) 450*40=18000 м или 18 км  расстояние между лодками через 40 минут

Ответ 18 км

Обратная задача:
От одной пристани одновременно отошли две моторные лодки в противоположных направлениях.Одна шла со средней скоростью 250 м/мин.,а другая -200 м/мин.Через какое время расстояние между лодками будет 18 км?
18 км=18000 м
1) 200+250=450 км/ч скорость удаления
2) 18000:450=40 мин время движения лодок
Ответ 40 мин