1)Картофель содержит 20% крахмала. Сколько картофеля надо взять, чтобы получить 200 кг крахмала?

2) Рубашка стоила 150 рублей. После снижения цены она стоила 120 рублей. На сколько процентов снижена цена рубашки?3) Автотурист проехал в 1 день 120 км, что составляет 15% всего намеченного пути. Какой длины намеченный путь?4)Градусная мера данного угла на 30% меньше градусной меры прямого угла. Какова градусная мера данного угла?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивасенко Ангелина.
200:(20/100)=1000кг картофеля

150-120=30рулей снизилась цена
30:150*100=20%

120:(15/100)=800км весь пуь

90*30/100=27° 30% от прямого угла
90-27=63° данный угол