составь по схемам задачи и реши их. Что ты замечаешь?      4км/ч    

                 ▄                 5км\ч  → ___ ___ ___▐ ____ ____ ____←                            ?км.                                                                              tвстр.=3 ч напишите задачу по этой схеме пример: одна машина едет со скоростью ..... и решите её)

Ответы на вопрос

Отвечает Сажникова Лиза.
1 машина едет со скоростью 4 км/ч , 2 машина со скоростью 5 км/ч. Они встретились через 3 часа. Сколько километров проехали машины?
4*3=12 км проехала 1 машина
5*3=15 км проехала 2 машина
12+15=27 км