Найдите объем тела, полученного при вращении прямоугольника со стороной 3 см и диагональю 5 см

вокруг большей стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Abdygulova Asel.
Пифагор 5²=3²+а²
а²=25-9
а=4
S=3*4=12