За 1/6 времени необходимо на дорогу в школу можно вспомнить заданное на дом стихотворение а

оставшееся время повторить . сколько раз можно повтарить стихотворение если каждые две минуты повторять его один раз

Ответы на вопрос

Отвечает Шидловская Анастасия.


1) 60 : 1/6=10(мин) потрачено на дорогу в школу.

2) 10:2=5(раз) можно повторить стихотворение.

Ответ: 5 раз можно повторить стихотворение