придумай по краткой записи похожую задачу и решить её 1-я клетка-8 сов } 2-я клетка-10 сов }72 МЫШИ


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Алёна.

В зоопарке были только совы и мыши.Всего клеток в зоопарке было 3.В первой клетке было 8 сов,во 2 клетке было 10 сов,а в третьей клетке было 72 мыши.Сколько всего животных было во всех 3 клетках вместе?

1)8+10=18(сов)-всего было в двух клетках.

2)18+72=90(мышей и сов)-было всего.

Ответ:90 животных всего было.