Помогите решить задачу!!! 4 класс На запасном пути стоят 36 товарных и 24 пассажирских вагона.

Длина пассажирского 11 метров. Чему равна длина товарного вагона, если длина всех вагонов 552м? Срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Москалёв Андрей.
1) 24 * 11= 264 метра длина всех пассажирских вагонов                               
2) 552-264 =  288 метра длина всех тоарных вагонов
3) 288 : 36 = 8 метров длина 1 товарного вагона.
Отвечает Стрекаловская Милана.
24×11=264(метра пасспж.вагонов) 552-264=288(метров тов.вагоноа) 288÷36=8(метроа тов.вагон)