В четырех больших пакетах лежат груши,по 20 кг в каждом,а в трех маленьких пакетах- по 5 груш в

каждом . Сколько всего груш..? Поставь вопрос, чтобы задача решалась так : 20•4-5•3 Если не сложно и условием помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакова Кристина.
4•20=80(кг) в 4-х пакетах
3•5=15(кг) в 3-х пакетах
80-15=65(кг)
Ответ на 65 кг больше в большом пакете, чем в маленьком