Краткие записи в виде таблиц и решения задач. 1)В четырёх больших пакетах лежат груши , по 20 в

каждом , в трёх маленьких пакетах - по 5 груш в каждом . Сколько всего груш ...............? Поставь вопрос , чтобы задача решалась так : 20*4 -5*3. Звёздочка - умножить .2) При выпечке хлеба из 3 кг пшеничной муки получается 660 г припёка. Сколько припёка получается из 2 кг такой муки ? Срооооочноооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Соня.
1. 4 б.п. - 20 груш
3 м.п. - 5 груш
На сколько груш в больших пакетах больше, чем в маленьких?
20*4-5*3=80-15=65 (груш)
Ответ: на 65 груш

2. 3 кг - 660 гр
2 кг - ? гр
1) 660*2:3= 440 (гр)
Ответ: 440 грамм