Площадь осевого сечения конуса равна 42, а площадь его основания равна 49π. Найдите объём конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Чотчаев Мухаммад.
S(основания)=π·R²

π·R²=49π      ⇒    R²=49          ⇒ R=7

S(осевого сечения=2R·H/2=R·H

R·H = 42     ⇒     7·H=42    ⇒    H=6

V(конуса)=(1/3)·S(осн)·Н=(1/3)·49π·6=98π